Diese Website verwendet Cookies sowie Analyse-Software zur Erfassung und Auswertung der Webseiten-Nutzung. Details zur Art und Umfang der Datenerhebung finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

  
Daten ist zu groß.Daten ist zu groß.
© Naturstiftung David

Projektbüro "Hohe Schrecke"

Naturschutz

Adrian Johst
politisch-administrativer Projektleiter
Geschäftsführer der Naturstiftung David

Trommsdorffstraße 5
99084 Erfurt
Telefon: +49 361 710 129-0
adrian.johst@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Dr. Dierk Conrady
wissenschaftlich-fachlicher Projektleiter

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-52
Dierk.Conrady@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Martin Schmidt
organisatorisch-fachlicher Projektleiter

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-20
Martin.Schmidt@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Christin Brauer
Büroleitung / Projektassistenz

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-51
Christin.Brauer@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Gerlinde Straka
Projektkoordinatorin Wald

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-53
Gerlinde.Straka@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Regionalentwicklung

Charlotte Schönemann
Regionalmanagerin

IPU Erfurt
Breite Gasse 4-5
99084 Erfurt
Tel.: +49 361 600 200-54
Mail: c.schoenemann@ipu.de
Persönliches Kontaktformular

Christina Semper
Touristikerin

IPU Erfurt
Breite Gasse 4-5
99084 Erfurt
Tel.: +49 361 600 200-31
Mail: c.semper@ipu-erfurt.de
Persönliches Kontaktformular

Klimaschutz

Matthias Golle
Projektleiter Energie

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-42
Matthias.Golle@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Weidewonne

Stefanie Schröter
Projektkoordinatorin Weidewonne

Heidelbergstr. 1
06577 An der Schmücke
Telefon: +49 361 710 129-60
stefanie.schroeter@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

 
Projekt Hängebrücke

Termine suchen

Video