Diese Website verwendet Cookies sowie Analyse-Software zur Erfassung und Auswertung der Webseiten-Nutzung. Details zur Art und Umfang der Datenerhebung finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

  
© Naturstiftung David

Projektbüro "Hohe Schrecke"

Naturschutz

Adrian Johst
politisch-administrativer Projektleiter
Geschäftsführer der Naturstiftung David

Trommsdorffstraße 5
99084 Erfurt
Telefon: 0361-5550332
adrian.johst@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Dr. Dierk Conrady
wissenschaftlich-fachlicher Projektleiter

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-78903
Dierk.Conrady@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Martin Schmidt
organisatorisch-fachlicher Projektleiter

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-78903
Martin.Schmidt@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Christin Brauer
Büroleitung / Projektassistenz

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-78903
Christin.Brauer@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Gerlinde Straka
Projektkoordination Wald

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-78903
Gerlinde.Straka@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Regionalentwicklung

Juliane Kerst
Regionalmanagerin

IPU Erfurt
Breite Gasse 4-5
99084 Erfurt
Tel.: 0361-60020025
Mail: j.kerst@ipu-erfurt.de
Persönliches Kontaktformular

Anna Hertwig
Touristikerin

IPU Erfurt
Breite Gasse 4-5
99084 Erfurt
Tel.: 0361-60020031
Mail: a.hertwig@ipu-erfurt.de
Persönliches Kontaktformular

Klimaschutz

Matthias Golle
Projektleiter Energie

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-780290
Matthias.Golle@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

Weidewonne

Stefanie Schröter
Projektkoordinatorin Weidewonne

Heidelbergstr. 1
06577 Braunsroda
Telefon: 034673-78903
stefanie.schroeter@naturstiftung-david.de
Persönliches Kontaktformular

 

Termine suchen

Video